欢迎访问洛阳市交通运输局! show_cur_times(); 网站地图 - 联系我们

重点领域信息

您现在的位置:首页 / 政府信息公开 > 重点领域信息
G344东灵线汝州汝阳交界至洛峪段改建工程勘察设计中标候选人公示 发布时间:2019-11-21 浏览次数:1162

免责声明:本站部分图片和文字来源于网络收集整理,仅供学习交流,版权归原作者所有,并不代表我站观点。本站将不承担任何法律责任,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除。

G344东灵线汝州汝阳交界至洛峪段改建工程勘察设计中标候选人公示

一、开标信息:

    第一中标候选人:洛阳市公路规划勘察设计院有限公司

    投标报价:投标报价8503000元,费率报价2.90%

    质量承诺:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目发包人要求

    工期:按省交通厅文件设计周期要求完成本项目初步设计、施工图设计编制工作,并向招标人提交初步设计文件、施工图设计文件和工程量清单。

    第二中标候选人:河南豫西路桥勘察设计有限公司

    投标报价:投标报价8571081元,费率报价2.93%

    质量承诺:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目发包人要求

    工期:按省交通厅文件设计周期要求完成本项目初步设计、施工图设计编制工作,并向招标人提交初步设计文件、施工图设计文件和工程量清单。

    第三中标候选人:驻马店市华中公路设计有限公司

    投标报价:投标报价8368465元,费率报价2.86%

    质量承诺:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目发包人要求

    工期:按省交通厅文件设计周期要求完成本项目初步设计、施工图设计编制工作,并向招标人提交初步设计文件、施工图设计文件和工程量清单。

二、评标信息

    1、否决投标情况:南阳通途公路勘察设计有限公司设计资质证书过期、河南海威路桥工程咨询有限公司被授权委托人无社保

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 第一中标候选人 报价部分9.97 9.97 9.97 9.97 9.97     技术部分34 33 40 32 35.5      50 50 50 50 50     汇总93.97 92.97 99.97 91.97 95.47     第二中标候选人 报价部分9.93 9.93 9.93 9.93 9.93     技术部分28 27.5 27 27.5 30.5      46 46 46 46 46     汇总83.93 83.43 82.93 83.43 86.43     第三中标候选人 报价部分9.89 9.89 9.89 9.89 9.89     技术部分25 26.5 26 25.5 28      40 40 40 40 40     汇总74.89 76.39 75.89 75.39 77.89    

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:张斌  

    执业资格证书名称及编号:B03050900104

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:姚云生  

    执业资格证书名称及编号:B10080900017

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:朱高华

    执业资格证书名称及编号:B16160960051

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:工程勘察专业类乙级,公路行业(公路)专业乙级

    第二中标候选人:工程勘察专业类甲级,公路行业(公路)专业甲级

    第三中标候选人:工程勘察专业类乙级,公路行业(公路)专业乙级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。  

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛阳市交通局  

七、公示期

    20191120日至20191122

八、联系方式

    招标人:洛阳市公路管理局

    联系人及电话:周女士0379-63205231

    代理机构:大成工程咨询有限公司

    联系人及电话:王先生0371-65585906


网站首页 - 单位概况 - 新闻动态 - 信息公开 - 政策法规 - 专题专栏 - 公众服务 - 办事指南 - 下载中心